Регион 22
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Бизнес и Финансыarrow Финансы и Экономикаarrow

Почему некоторые женщины выбирают карьеру?

Сейчас такое словосочетание как «независимая женщина» считается не таким диким как, например 100 лет назад. В наше время женщины имеют такие же равные права, как и мужчины. Они могут работать где угодно и кем угодно. Конечно, чтобы к этому прийти многие женщины прошлого приложили немало усилий. И все же почему многие дамы выбирают карьеру? Почему они променяли домашний очаг на серые и бездушные офисы.

1. Денежки сами себя не заработают.

Бывает так, что вроде бы есть семья и любящий муж, но все равно что то не то. Супруг не получает достаточное количество денег, а всегда ведь хочется чего-то большего. Поэтому многие женщины идут на подработку. Конечно такие профессии как продавцы в магазине, работники банков и вахтеры это не сказочные мечты. Но как-никак, а за это платят деньги, на которые можно позволить себе некоторые приятные покупки.

2. Деловая и независимая женщина - это престижно.

Конечно, получать большие деньги и быть независимой ни от кого, это хорошо. Многие женщины настолько увлекаются своим карьерным ростом, что на постройку личной жизни просто не хватает времени. Престижно это конечно может и престижно, но когда 30 годам становишься никому не нужной это, скорее всего уже трагично. Здесь нужно понять, что всегда и везде не успеешь и нужно выбрать раз и навсегда, карьера или семья.

3. Самоутверждение

Многие женщины очень много трудятся для того чтобы не казаться слабыми и беззащитными. Они хотят показать всему миру, что могут дать отпор всякому кто посягнет на их независимость. И действительно это помогает. Но, как правило, у таких женщин возникают проблемы иного рода - знакомство с противоположным полом. Многие мужчины просто боятся сильных женщин и стараются обходить их стороной.

4. Жизненные цели

Некоторые деловые женщины с юных лет ставят себе цели на многие годы вперед. Они считают, что если не двигаться вперед, то жизнь встает и теряет свои краски. К этому типу женщин относятся заядлые карьеристки, которых в принципе не волнует ни семья, не дети, только главная цель в жизни - стать успешным человеком.

5. Стать кем-то еще

Из истории нам известно, что женщины всегда являлись хранительницами домашнего очага и уюта. Они выращивали детей, убирались в домах, занимались стиркой и никогда не вмешивались в дела мужчин. 20 век принес нам немало выдающихся женщин, которые смогли доказать, что не хуже мужчин и могут справиться с любой задачей.

Так вот многие женщины, посмотрев на своих знаменитых предшественниц, просто не хотят быть обычными домохозяйками. Возможно, они хотят оставить свой определенный след в истории, например, стать выдающимся политиком, а не чей-то любовницей и женой.

Адрес источника:
http://bisiness.ru
Добавлена: 11-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2451

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты