Регион 22
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Напольные покрытияarrow

Как придать деревянному полу новый вид

Деревянный пол смотрится очень красиво в любом помещении. Уход за такой поверхностью тоже должен быть соответствующим. К сожалению, деревянный пол очень быстро изнашивается и теряет свой первозданный вид. Ниже представлены несколько способов, как вернуть деревянной поверхности утраченную красоту.

Шлифование

Специальная электромашина, которая шлифует углы не справиться с целой комнатой. Для этого существует специальный передвижной аппарат. Владение таким устройством требует немного опыта. Приготовьте заранее несколько шлифовальных лент различной зернистости. Будьте готовы к тому, что появится много пыли, откройте в помещении окна и наденьте респиратор, чтобы не дышать грязью. Для стен используйте болгарку, для которой существуют специальные насадки.

Окрашивание

При окраске поверхности дерево приобретает новый вид и дополняется теплой цветовой гаммой. Иногда полы покрывают специальным прозрачным лаком или специальные краской для деревянных поверхностей. Если выбран лак, то поверхность получается очень насыщенной, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы при новом окрашивании. Чтобы сделать оттенок немного помягче, добавьте в лак немного воды.

Перед тем как покрывать пол лаком его следует подготовить к этому. Вам понадобится малярная кисть, у которой обрезается угол. Это нужно для того чтобы она не прилипала к полу во время работы. Лак или краска носится вдоль досок, не пытайтесь заполнить щель, первый слой не должен быть толстым.

Сначала покрытие будет светлее, но когда высохнет, станет немного темней. Второй слой наносится минимум спустя 2 часа, при необходимости можно нанести 3 слоя. Не забудьте отшлифовать поверхность перед покрытием. Иногда можно обойтись без шлифовки, достаточно просто помыть поверхность специальным шампунем для деревянного пола, который можно приобрести в любом строительном магазине.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 11-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2866

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты